wrapper

O Município de Mário Campos foi criado pela Lei nº 12.030, de 21 de dezembro de 1995.

No 1º dia de Janeiro do ano de 1997 aconteceu a sessão solene de posse dos Vereadores, Prefeito e Vice-Prefeito, eleitos nas eleições de 03 de outubro de 1996. 

A sessão foi presidida pelo Vereador Pedro do Prado, que deu posse aos demais Vereadores.

Nesta sessão também foi eleita a primeira mesa diretora da Câmara Municipal de Mário Campos, sendo ela presidida pelo Vereador Roney Ferreira da Rocha, que, neste mesmo dia, empossou o primeiro Prefeito do Município, Alberto Agostinho Cândido.

Assim nasceu o Município de Mário Campos, juntamente com sua Câmara e Prefeitura.

 

1ª LEGISLATURA (1997 a 2000)

Alberto Geraldo Damasceno

Alípio Martins Neto

Eckton Carlos de Oliveira

Ednéia Conceição Campos

Roney Ferreira da Rocha

Rubens Alexandre Antunes Ferreira

Toríbio Moreira Campos

Helvécio Vicente da Costa

Pedro do Prado

 

2ª LEGISLATURA (2001 A 2004)

Cláudio Antônio Campos

Elson da Silva Santos Junior

Helvécio Vicente da Costa

José Augusto Rodrigues Carvalho

José Marcio Campos

Maria Efigênia Nogueira Braga

Milton Agostinho Pinto

Pedro do Prado

Pedro Miguel dos Reis

 

3ª LEGISLATURA (2005 a 2008)

Domingos Augusto Estevam

José Augusto Rodrigues Carvalho

José Márcio Campos

Márcio Luiz Xavier da Costa

Renato Ferreira de Oliveira

Sidimar Augusto Spiazzi

Wilson Francisco Pereira

Helvécio Vicente da Costa (01/01/2005 a 31/07/2008)

Roney Ferreira da Rocha (01/01/2005 a 31/07/2008)

Pedro do Prado (01/08/2008 a 31/12/2008)

Edmilson Santos Silva (11/08/2008 a 31/12/2008)

 

4ª LEGISLATURA (2009 a 2012)

Agenor Celso da Silveira

Cláudio Ferreira dos Anjos

José Márcio Campos

Marcos Paulo de Oliveira

Maria Efigênia Nogueira Braga

Marildo Rodrigues Ferreira

Reginaldo Ferreira Gonçalves

Sidimar Augusto Spiazzi

Valdirene da Silva Gonçalves

 

5ª LEGISLATURA (2013 a 2016)

Darci de Souza Campos

Douglas Júnior Campos

Éder Júnior Campos

Marcelina Maria Campos França

Marcos Paulo de Oliveira

Nilton Santos Pereira

Renato Sebastião Campos

Rodrigo dos Santos Ferreira

Wilson Francisco Pereira

 

6ª LEGISLATURA (2017 a 2020)

Andresa Aparecida Rocha Rodrigues

Cláudio Ferreira dos Anjos

Josimar Silva Cardoso

Marcos Paulo de Oliveira

Reginaldo Ferreira Gonçalves

Renato Sebastião Campos

Roney Ferreira da Rocha

Thalles Bernard Campos

Valdirene da Silva Gonçalves

 

 

 

FUNCIONAMENTO

Nosso horário de funcionamento e de segunda a sexta-feira de 12h às 18:h. 

Endereço: Av Petrina Augusta de Jesus nº 100 - São Tarcísio -Mário Campos 

Fone: (31)3577-2662  /  3577-2663

LOCALIZAÇÃO

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family